Телеканал ОТС

Дарья Емельянова, театр «Красный факел» - Рандеву с Татьяной Никольской

Выпуск от 27 февраля 2023г. В новом выпуске проекта «Рандеву с Татьяной Никольской» - Дарья Емельянова, актриса театра «Красный факел».

Окончила Новосибирское театральное училище в 2004 году. В том же году принята в труппу Новосибирского государственного академического театра «Красный факел».

В театре отмечают: с первых лет карьеры актриса блестяще справляется с главными, смысло- и стилеобразующими для спектаклей ролями.

За роль Татьяны Лариной актриса была номинирована на Национальную театральную премию «Золотая Маска», повторную номинацию на «Золотую Маску» принесла роль Луизы Миллер в спектакле «KILL (КИЛЛ)», а третью – роль Елены Протасовой в «Детях солнца». В числе творческой команды театра является обладателем Спецприза Национальной премии «Золотая Маска» «За выдающийся актерский ансамбль», а также награждена профессиональной театральной премией «Парадиз» (роль Маши в «Трёх сёстрах»).

Помимо работы на основных сценах театра, активно участвует в творческих проектах третьей сцены – «КаФе», является бессменной ведущей праздничных мероприятий, в том числе на городском и региональном уровнях.
Все выпуски