Телеканал ОТС

Экс-глава города Обь попал под суд за покупку диплома

Выпуск от 31 июля 2021г. Андрей Нешин, некогда глава города Обь, в очередной раз попал под суд.

Первые проблемы с законом у него возникли в начале политической карьеры, когда силовики уличили чиновника в халатности при переселении людей из аварийного жилья. Нешин заключил договоры на долевое строительство домов, перечислил муниципальные деньги, но подрядчик и не думал приступать к работе.

Ещё несколько вопросов к управленцу возникли из-за ввода в эксплуатацию другого не готового объекта. Главу города сместили с поста и осудили. Правда, впоследствии он попал под амнистию. Однако, бывшие афганцы так просто не сдаются, и Нешин решил продолжить чиновничью карьеру, прикупив поддельный диплом о высшем образовании.

«Диплом о профессиональной переподготовке нефтегазового отдела, позволил обвиняемому впоследствии занимать должность в Сибирском управлении Ростехнадзора при этом, служащий фактически не посещал образовательное учреждение и лекции не прослушивал, поэтому диплом приобретен им незаконно. Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу мировому судье Центрального судебного участка города Новосибирска», — прокомментировали в прокуратуре.

Елена Лыкова, программа «Экстренный вызов» на ОТС



Все выпуски