Телеканал ОТС

Трое детей чуть не сгорели из-за шалости в вечернем пожаре в Бердске

Выпуск от 21 июля 2021г. Троих детей из горящего дома спасла многодетная мать в Бердске. Причина пожара банальна — дети играли с огнём. К счастью, от пламени пострадал только лишь дом - погорельцы не получили увечий.

Очевидцы позвонили в дежурную часть уже под вечер, когда небольшой деревянный дом горел открытым огнём. Буквально в течение пяти минут первые расчеты прибыли на место.

К тому моменту площадь возгорания превысила сто квадратных метров. Хозяйка жилища с годовалым малышом на руках и двумя маленькими дочками успела выбежать на улицу. Помогли соседи. Со слов женщины, началось всё с надворных построек, а после пламя стремительно перешло на сам дом. Погорельцы лишились всего: и жилья, и вещей с документами. Семью временно приютили родственники.

“Предположительная причина пожара - детская шалость. Как было установлено, женщина и трое детей находились дома в момент возгорания. Очаг находился на веранде. Женщина, почувствовав запах гари, эвакуировалась вместе с детьми через окно”, - рассказал заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области Артём Щербаков.

В течение получаса пожарным удалось полностью ликвидировать открытое горение и потом ещё около часа у огнеборцев ушло на проливку конструкций и разбор завалов.



Все выпуски